Может ли бабушка выехать из Казахстана по просроченному согласию, если попала в больницу?

• г. Якутск

Отправили ребенка в Казахстан с бабушкой зделали согласие, на 3 месяца. Бабушка попала в больницу, срок истек может ли она выехать по просроченому согласию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Конечно, она не может вернуться с имеющимся согласием. При себе иметь документы, подтверждающие нахождение на лечении. Всего доброго.

Оксана, добрый день!

Нет, так как согласие просрочено - будут проблемы на границе. Вы можете оформить согласие и направить его почтой, либо забирать ребенка самостоятельно, при путешествиях с кем то из родителей согласие второго не требуется.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте.

Нет, с таким согласием выехать обратно с ребенком она не сможете. Или вам самим нужно поехать и забрать или составлять новое и отправлять по почте.