Правила сдачи водительского экзамена мигрантам с длительным стажем вождения

• г. Магадан

Надо ли сдавать вождение, стаж водительский 35 лет, категории АВCE, получал в казахстане права, сейчас год как гражданин РФ, если не надо сдавать вождение, какими статьями или законом надо придерживаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Конечно необходима замена.

Документом, на основании которого производится замена иностранного удостоверения на российское, является Постановление Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 года.

Согласно Постановлению:

замена водительских прав осуществляется после сдачи экзаменов. Исключениями являются сотрудники дипломатических представительств, консульств, международных организаций и члены их семей;

Какие экзамены надо сдавать, теорию, а надо ли сдавать практические вождения на машине?

Вождение вам сдавать не нужно. Для замены прав на права Россиского образца вы должны сдать только теоретическую часть экзамена. С уважением. Спаибо за обращение на сайт.