Симферопольский Центральный рынок - Спор о статусе ярмарки и запрет торговли сигаретами

• г. Краснодар

Крым, Симферополь, Центральный рынок. С января 2016 г.мы стали называтся ярмаркой, у нас бутики здесь по 20 лет стоят, теперь из-за того, что мы ярмарка запрещают торговать сигаретамии. Правомерно ли это, ведь у нас постоянные стационарные торговые места, договора аренды на бутики.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Я бы хотела уточнить, можно или нет торговать табачными изделиями на так называемой ярмарке со стационарными бутиками, со стороны закона.

Прочитайте ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"