Может ли участковый отказать в предоставлении справки для медкомиссии?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если выдача таких справок входит в его обязанности, то отказать он не имеет правовых оснований для этого. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Ольга. Вы слишком неточно задали свой вопрос. Все зхависит от вида справки. Если нужна справка о том, что Вы состоите на диспансерном учете у какого-то специалиста, то Вам нужно обратиться к этому специалисту, а не к участковому врачу.

Удачи Вам.