Как выяснить платил ли работодатель пенсионные отчисления?

• г. Москва

Как выяснить, платил ли работодатель пенсионные отчисления? Думаю, что не платил, работодатель уверяет, что платил.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга. Для того, чтобы узнать платит Ваш работодатель за Вас или нет, Вам необходимо обратиться в ПФР, где вам сделают распечатку совершенно бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В пенсионном фонде сможете получить данную информацию, обратитесь туда, назовите Ваши данные и номер СНИЛС, Вам скажут точно, по поводу отчислений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Для получения такой информации Вы можете обратиться в Пенсионный фонд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга! Вы имеете право лично запросить органы ПФ и налоговой инспекции о перечислении сумм налогов и сборов. , сведений по оплате труда, которые указывал в отчете работодатель по вам лично. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Муж при устройстве на работу подписал некое пенсионное соглашение. Как выяснилось позже, этот документ является основанием перечисления пенсионных отчислений в Негосударственный Пенсионный Фонд. Возможно ли вернуть пенсионные отчисления в Государственный Пенсионный Фонд. И в какие сроки нужно это сделать? Спасибо.

Взял выписку с ПФР через госуслуги, там отсутствуют отчисления по последнему месту работы за 4 квартал. Организация числится, стаж указывается, а отчислений ноль. Работодатель уверяет что все отчисления идут, как положено. Как поступить?

Я работаю по договору ГПХ, из него вычисляется 13 % подоходный налог. Рабодататель уверяет, что это значит, что идут т отчисления в пенсионный фонд. Это правда? Отчисления в пенсионный фонд входят в подоходный?

Меня зовут Ольга.

Мой работодатель, как недавно выяснилось, не перечислял средства в Пенсионный фонд (я взяла выписку с Пенсионного фонда, так с июля 2011 года нет отчислений). Работодатель утверждает, что перечисления делал.

Возможно ли вернуть потерянные отчисления?

Еще прошел слух, что в отсутствии пенсионных отчислений виноват сам работник.

Благодарю за помощь.

Имеет ли работодатель право не делать отчисления в пенсионный фонд?

В течении года на моем предприятии не делалось в пенсионный фонд никаких отчислений. Как это отразится на моей пенсии, на моем трудовом стаже. Имею ли я право потребовать от работодателя сделать таковые отчисления, так как подала заявление об уволнении?

Я официально трудоустроен, но зарплату не получал два года, т.к. не было работы. На данный момент я работаю, но зарплату работодатель удержал, объяснив это тем, что за два предыдущих года он делал отчисления в пенсионный фонд, т.е. в счёт погашения пенсионных отчислений. Скажите пожалуйста правомерны ли действия работодателя?

Устроилась на работу, предприятие отчислений не делает в пенсионный фонд. При этом состою в негосударственном пенсионном фонде. Как мне делать пенсионные отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда с работодателя взыскана заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск. На предложение к работодателю произвести отчисления в пенсионный фонд с этих выплат он не реагирует. Обратилась в Пенсионный фонд с этими документами чтобы приняли меры по взысканию отчислений согласно ФЗ-212. Но Управляющий пенсионным фондом заявила что эти бумажки (Решение Верховного суда и справка судебного пристава об исполнении исп. производства) для нее не являются законом. А Работодатель сослался на отсутствие всяких документов поэтому сотрудники ПФ не имеют никаких оснований для принятия мер воздействия и не считают что нарушен Работодателем Закон. Как заставить ПФ исполнить свои обязанности согласно ФЗ-212 и обязать работодателя произвести отчисления в ПФ. Спасибо.

Должен ли я платить взносы в пенсионный фонд за ип, если я параллельно работаю по найму официально и мой работодателя платит за меня пенсионные отчисления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение