Мне написали, что нет основания для возбуждения уголовного дела.

• г. Москва

Я с мужем в разводе. Дочь (4 года) несовершеннолетняя находится на моем иждивении и проживает со мной. Бывший муж с июня 2010 года не выплачивает алименты.

В 8 февраля 2011 г. было возбуждено исполнительное производсвто судебным приставом-исполниетелм. В феврале 2011 г. было вынесено постановление об удержании из заработка должника.

Я обратилась к прокурору с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье-злостное уклонение от алиментов. Мне написали, что нет основания для возбуждения уголовного дела.

Алименты я не получаю более 6 месяцев, более 2 месяцев нет ответа от судебного пристава.

Что мне делать? Как мне алименты получить? Могу ли я подать на лишение отцовства?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд о лишении его родительских прав, но время прошло мало с момента возбуждения исполнительного производства, поэтому признать его злостнывм неплательщиком нельзя, по этим основаниям и прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, сейчас вы можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие пристава, у которого в производстве находится ваше дело