Как сопроводить ребенка в Узбекистан без загранпаспорта?

• г. Красноярск

Еду в отпуск в узбекистан. Знакомые просят сопроводить своего ребенка 6 лет к своим родсвенникам. Что для этого нужно. У ребенка нет загранпаспорта.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если ребенок путешествует не с родителями, он должен иметь собственный загранпаспорт и заверенную нотариусом доверенность о том, что родители не возражают против поездки.

Всего Вам наилучшего!

Детям, в случае если они не занесены в документ родителей для пересечения границы нужен загранпаспорт.

Кроме того в вашем случае требуется нотариальное Согласие обоих родителей для выезда ребенка за границу, поскольку он едет без сопровождения обоих родителей

Попробуйте обратиться в миграционную службу, может быть и сделают срочном порядке, хотя и не обязаны, так как случай не экстренный.

А можно ли оформить загранпаспорт по срочному

Павел, сроки закреплены законом, в среднем это месяц, в случае экспресс оформления проводятся служебные проверки, поэтому вряд ли.

Всего Вам наилучшего!