Как и сколько времени потребуется для обмена украинских прав на российские, а также условия и стоимость этой процедуры

• г. Москва

Как долго учиться, что-бы перездать на российские права и сколько это стоит? И нужно ли иметь приглашение от работодателя или украинец может их поменять по своему желанию?

Ответы на вопрос (6):

Нужно обратиться в ГИБДД с заявлением, удостоверением, паспортом и медицинским заключением, и сдать теоретический и практический экзамены.

Стоимость обучения в автошколе в среднем составляет 40000 руб. в настоящее время

По срокам: Теоретический курс обучения составит 134 часа.

Вождение 56 часов.

Если можно, пожалуйста, подробнее ответьте на каждый мой вопрос в начале. Это важно. Спасибо.

Добрый день. Если ы хотите получить развернутую консультацию, то переведите вопрос в ВИП или обратитесь к юристу в личку на платной основе.

Если у Вас уже есть права, учиться не нужно. Нужно просто сдать экзамены. Соответсвенно, прикладываете вышеозначенный пакет документов и оплачиваете госпошлину. Кстати, при наличии национальных прав вождение сдавать не нужно, только теорию.

Здравствуйте, Жанна! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.