Право на больничный в отпуске - как это работает в бюджетной организации?

• г. Чита

Я нахожусь в очередном отпуске. И как вследствие активного отдыха заболел. Имею ли я право на больничный и могу ли я его предоставить работодателю при выходе из отпуска, и в соответствии с листом нетрудоспособности выйти из него позже?

Работаю в бюджетной организации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете предъявить больничный лист и во время отпуска и в день его окончания, а вот продлевать свой отпуск или переносить эти дни на другое время Вам необходимо по согласованию с работодателем - пишите заявление. Удачи Вам!

Максим, добрый день!

Вы можете выйти из отпуска, и продолжить лечение по больничному листу, а вот заменить дни отпуска на больничные Вы можете только по согласованию с работодателем.

Всего Вам наилучшего!