Как вернуть покупку или обменять

• г. Курск

Купил телефон ребенку принес домой тихо работает и аккумулятор не держит прошло 1 день могу ли я его поменять или сдать.

Ответы на вопрос (5):

Может сдать. Напишите письменную претензию. Ст.18 закона о защите прав потребителей. Если Вам откажут обратитесь в суд. Госпошлину не платите. Удачи Вам.

Добрый день!

Если нет явных неисправностей или брака - нет, можете сдать на проверку, но могут не принять, если это особенность данной модели.

Всего Вам наилучшего!

Согласно закону о правах потребителя у вас есть 14 дней на возврат товара, а так же его обмен. Скорей всего продавец отправит телефон на экспертизу. Вам нужно написать претензию 2 экз. под подпись прода.

Здравствуйте Да можете Напишите в адрес продавца претензию с требованием о расторжении договора купли продажи и возврата вам денежных средств претензии Пишите в двух экземплярах один оставить у себя котором продавец распишется что получил другой оставляют у продавца Установите срок возврата денег в претензии Укажите реквизиты для оплаты счёта если в установленный срок деньги вам не поступит рекомендую обратиться в суд.

Добрый день!

Поскольку у Вас технически сложный товар с недостатком, то в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Вы хоттите замену — замену должны произвести в течении 7 дней, а при проверке качества, в течении 20 дней (ст. 21 Закона). Продавец вправе провести экспертизу, Вы вправе на ней присутствовать, ее результаты оспорить.

Если сроки продавцом нарушены, просите письменный отказ. Далее, Вы вправе обратиться в суд.