Получит ли женщина-врач-рентгенолог выход на пенсию по вредности?

• г. Краснодар

Возможен ли выход на пенсию по вредности женщине, врач-рентгенолог 45 лет, общий мед. стаж 23 года, вредный 9 лет 4 мес (прерывался временно)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мужчины врачи-рентгенологи имеют право выйти на пенсию в 50 лет при наличии стажа работы в данной должности не менее 10 лет, женщины в 45 лет при наличии вредного стажа 7.5 лет.