Положены ли похоронные выплаты вдове участника войны, получающей пенсию мужа, и каков их размер?

• г. Краснодар

Какие положены похоронные выплаты на похороны вдовы участника воины если она получала пенсию мужа после его смерти и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 11. Гарантии погребения умерших (погибших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений.

Обращаться нужно в военкомат. Хотя и местные органы могут устанавливать свои выплаты, что не исключает получение компенсации в военкомате, а также в пенсионный фонд, где Вы получали пенсию.

Всего хорошего.