В ЖКХ отказывают семье в получении жилищного сертификата из-за доли наследства у одного из членов семьи - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Сегодня в ЖКХ узнали, что нам отказывают в жилищном сертификате. Мы подавали заявления на его получение, т.к. жилье где мы живем в 4 признано аварийным. Причина отказа: У мужа есть 1/3 доля от наследства, 23 кв.м. пренадлежат ему. Правомерно ли они отказали всей семье в получении сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать отказ в суде

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.