Авто находится в кредите, ПТС в банке, хочу поменять цвет авто, возможно ли сделать дубликат ПТС в ГИБДД? Или там стоит запрет?

• г. Ульяновск

Авто находится в кредите, птс в банке, хочу поменять цвет авто, возможно ли сделать дубликат птс в гибдд? Или там стоит запрет?

Ответы на вопрос (4):

Никита, на все залоговые автомобили в базе гибдд висит запрет на регистрационные действия-так что увы, не получится это сделать.

У меня на сайте гибдд написано, что запрета на регистрационные действия нет.

Здравствуйте,

Если вы собственник автомобиля, имеете полное право получить дубликат птс в ГИБДД, никаких запретов нет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В данном случае, Банк мог и не направить сведения в ГИБДД, главное содержание сведений в нотариальном реестре залогов. Для уточнение актуальности сведений, я полагаю следует обратиться непосредственно в ГИБДД, так как, информация на сайте часто может не соответствовать действительности.