Как вступить в наследство сестре от брата без свидетельства о рождении - необходимые документы и порядок предъявления

• г. Волгоград

Как можно вступить в наследство сестре от брата, какие документы необходимо предьявить и куда, если у нее нет свидетельства о рождении брата?

Ответы на вопрос (8):

Нужно обратиться к нотариусу по месту последнего жительства наследодателя, подать свидетельство о смерти, справку с места жительства, документы о родстве.

Если нет наследников первой очереди - супруги, родителей и детей, или если есть завещание на сестру, только тогда. Нужно обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев после смерти брата по последнему месту его жительства с документом, подтверждающим родство, свидетельством о смерти. Дубликат свидетельства о рождении можно получить через ЗАГС.

Светлана, да, свидетельство о рождении необходимо, подтверждающее родственные связи.

Попробуйте обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства.