Я получила в наследство от бабушки дачу, нужно ли об этом уведомлять налоговую инспекцию и платить налог!

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Подоходный налог на наследство не платится. Уведомлять тоже не требуется, как только вы оформите право собственности необходимые документы Росреестр отошлет сам. С уважением.

Здравствуйте! ИФНС уведомлять нужно только в случае, если Вам не направят расчет земельного налога и (или) налога на имущества. Сведения в ИФНС поступают из Росреестра.

Вам придётся платить налог на имущество. Необходимые данные будут переданы в налоговую инспекцию, вам будут приходить уведомления.