Ответственность участника ДТП без страховки за травму пассажира и возможность взыскания компенсации

• г. Нижний Новгород

Попал в ДТП. Машина у меня застрахована ОСАГО. Оказался виновным. У другого участника машина без страховки. И у этого "другого" участника пассажир получил легкую травму здоровью. И пассажир хочет взыскать с меня денежную компенсацию. Какую ответственность несет "другой" участник ДТП в том, что посадил в машину без ОСАГО попутчика?

Ответы на вопрос (6):

Согласно Кодекса административных правонарушений вы несете ответственность, т.к. вы являетесь виновником ДТП. По поводу причинения вреда здоровью. Также вы несете ответственность, как виновник ДТП. По этим двум моментам выплату будет производить ваша страховая компания. Второй участник ДТП будет нести административную ответственность за использование ТС без ОСАГО. Это штраф 800 рублей.