Как развестись, если супруги проживают в разных городах и брак зарегистрирован в другом месте?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. Я хочу развестись с мужем. Я прописана в верхнем мамоне Воронежской области, а муж вообще в другом городе. Брак зарегистрирован в Борисоглебске. Скажите пожалуйста можем ли мы развестись в Воронеже или нам ехать в Борисоглебск? Согласны оба на развод.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете развестись в любом ЗАГСе, в том числе и по месту Вашего жительства, при условии, что у Вас нет несовершеннолетних детей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день!

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд.

Если оба согласны и нет детей, то в ЗАГСе быстрей

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.