Я зарегистрирована в муниципальной квартире. Обязаны ли мне установить бесплатно счетчики воды.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Безусловно обязаны установить счётчик бесплатно, точнее за счёт муниципалитета, поскольку обязанность по установке счётчиков возлагается на собственника жилого помещения, а вы собственником не являетесь.

Добрый вечер, Наталья! Обратитесь с письменным заявлением в муниципалитет, требуйте установки прибора учета потребления воды в вашей квартире. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!