Истории звезд - музыкальный канал на YouTube, рассказывающий о музыкантах и группах, с использованием безопасных примеров музыки

• г. Уфа

Я хочу вести музыкальный канал на YouTube, рассказывающий о музыкантах и группах. Их история, творческий путь и интересные факты. Во время творческого пути, хочу использовать музыку этих музыкантов, в качестве примера для зрителя. В основном речь будет идти о заграничных авторах. Как я могу это сделать не нарушив закона об авторском праве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте чтобы не нарушить их авторское право вам нужно заключать с ними агентский договор Это минимум Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день, Евгений!

Для того, чтобы избежать нарушения авторского права данных исполнителей, Вам необходимо связаться с ними, либо их представителями, для получения разрешения на использование объектов авторского права. В данном соглашении необходимо будет отразить объем использования тех или иных произведений, цели использования, а так же срок.

Это будет нелегко, но при должном упорстве у Вас все получится!

С уважением, Ян Прядкин!