Можно ли работать в школе по новым требованиям профстандарта без переподготовки?

• г. Тула

У меня диплом о высшем образовании, закончила Тульский гос. университет очно на бюджетной основе, согласно диплому присуждена квалификация Лингвист. Переводчик. Преподаватель по специальности "Лингвистика и межкультурная коммуникация". Стаж работы учителем английского языка 8 лет, в этом году прошла аттестацию, подтвердила 1 квалификационную категорию. Могу ли я продолжать работу в школе без прохождения переподготовки, согласно новым требованиям профстандарта.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с новыми требованиями профессиональных стандартов Вы имеете право продолжить работу в школе без прохождения профессиональной переподготовки.

Здравствуйте! В данном случае да вы имеете право по данному обстоятельству продолжать работу в школе без прохождения переподготовки.