Можно ли работать в школе по новым требованиям профстандарта без переподготовки?

• г. Тула

У меня диплом о высшем образовании, закончила Тульский гос. университет очно на бюджетной основе, согласно диплому присуждена квалификация Лингвист. Переводчик. Преподаватель по специальности "Лингвистика и межкультурная коммуникация". Стаж работы учителем английского языка 8 лет, в этом году прошла аттестацию, подтвердила 1 квалификационную категорию. Могу ли я продолжать работу в школе без прохождения переподготовки, согласно новым требованиям профстандарта.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с новыми требованиями профессиональных стандартов Вы имеете право продолжить работу в школе без прохождения профессиональной переподготовки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае да вы имеете право по данному обстоятельству продолжать работу в школе без прохождения переподготовки.

Спросить
Пожаловаться

Работник имеет диплом о высшем образовании, имеет квалификацию лингвист, переводчик по специальности "Перевод и переводоведение"

Может она работать учителем английского языка?

Могу ли я работать учителем английского языка имея диплом лингвиста-переводчика английского языка и диплом колледжа учителя немецкого языка без переподготовки. Преподаю английский уже 13 лет и имею 2 категорию. Нужна ли мне переподготовка?

Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на учителя английского языка? Квалификация по диплому о среднем образовании - учитель иностранного языка (в приложении к диплому есть сведения о сдачи госэкзаменов по немецкому и английскому языкам). По диплому о высшем образовании - лингвист, преподаватель английского языка. В школе преподаю английский язык в начальной школе (2-4 классы). С уважением, Альбина.

Работник имеет диплом о высшем образовании, имеет квалификацию лингвист, переводчик по специальности "Перевод и переводоведение"

Может она работать учителем английского языка? Окончила омский институт иностранных языков.

Я работаю учителем английского языка в небольшой сельской школе уже второй год. На работу меня приняли на основании диплома о неполном высшем образовании (закончила полных 3 курса, в дипломе указано: дает право профессиональной деятельности). В связи с введением Федерального Государственного Образовательного Стандарта второго поколения работодатель настаивает на получении Высшего либо Средне-специального образования, так как мой диплом не соответствует требованиям ФГОС второго поколения. Прав ли мой работодатель или диплом о неполном высшем образовании приравнивается к диплому о Средне-специальном образовании?

У меня высшее экономическое образование, так же диплом переводчика (английский язык). Могу ли я пройти проф переподготовку на преподавателя английского языка и работать в школе?

Имею диплом о высшем образовании-переводчик английского языка. Если я пройду курсы переквалификации по специальности Преподаватель высшей школы, то даст ли мне это право преподавать в колледже английский язык, или необходимо переквалифицироваться на Учителя английского языка? Заранен срасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее профессиональное образование по специальности "лингвист, переводчик." Работаю в школе учителем английского языка. Мне нужно проходить профессиональную переподготовку на педагога, так как у меня нет педагогического образования. Где я могу это сделать? В интернете так много курсов с заманчивыми ценами, таких как "Учмет" и "Инфоурок", которые имеют лицензию, но не имеют аккредитации. Будет ли их диплом действительным и достаточным для продолжения работы в школе?

У меня образование по диплому Лингвист, Переводчик. Я работал в школе в течение года, пока учился на 4 курсе на должности учителя английского языка. После получения диплома, мне навязали увольнение по собственному желанию, ввиду того, что им не подходит диплом. Законно ли это?

У меня высшее техническое образование. Я прошла курсы переподготовки и получила специальность-воспитатель. Сейчас я работаю воспитателем в детском саду. На базе диплома о высшем образовании я прошла переподготовку на учителя - логопеда и получила диплом о профессиональной переподготовки с правом на ведение профессиональной деятельности в этом направлении. Могу ли я работать по этому диплому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение