Как правильно переоформить машину на жену в случае ограничения вида на жительство

• г. Белгород

Как лучше переоформить машину на жену. Я гражданин Украины купил в РФ машину в прошлом году но выехать не могу так как в ПТС ограничение на время действия РВП. Хочу переоформить на жену гражданку РФ, что бы на этой же машине сьездить в Украину к родителям. Вот подскажите как поступить в данной ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации можно оформить машину на основании договора дарения, перерегистрировать ее в ГИБДД на имя вашей супруги в обычном порядке.

Здравствуйте! В данном случае вы можете по данному обстоятельству оформить на основании договора дарения. В соответствии с законодательством РФ.