Нахожусь в декретом отпуске. Переехали в другой город, когда можно уволиться, что бы не отрабатывать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Подавать заявление нужно за 2 недели до увольнения, если Вы находитесь в декретном отпуске, то эти две недели по сути отрабатывать не нужно.

Доброго времени суток. Трудовой кодекс предусматривает что уволиться до истечения двухнедельного срока Вы имеете право в случае переезда на постоянное место жительства. Для этого необходимо написать соответствующее заявление и приложить документы подтверждающие переезд.

Здравствуйте! В декретом отпуске вы также можете написать заявление об увольнении на основании статьи 80 ТК РФ и заявление направить по почте.

По закону вы обязаны предупредить работника о своем увольнении по собственному желанию за две недели до самого увольнения.