Меня интересует развод. Но мы купили недвижимость. Но документов на недвижимость у нас нет.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно получать документы. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Доброго времени суток

Такого не может быть, что вы купили недвижимость и на неё нет Документов, если вы не регистрировали сделку в рос реестре, то эта недвижимость вам не принадлежит

Удачи Вам. Анна Титова.

Почему нет Документов на недвижимость? Чтобы подать в суд исковое заявление о разделе имущества, необходимые документы на это имущество.

Здравствуйте.

Документы должны быть на недвижимость, если вы их утеряли, то восстановить можете, если приобретали недвижимость по расписке или по другим документам, то вам нужно обратиться в суд.