Возможна ли приватизация квартиры без прописки - что нужно знать

• г. Москва

Приватизация квартиры в которой никто не прописан (зарегистрирован)!?

Имеем договор социального найма на одного человека (18+), прописывается нет желания, возможна ли приватизация без регистрации.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, невозможно приватизировать квартиру, так как наниматель в квартире не зарегистрирован, а потому прав пользования квартирой не имеет и прав на приватизацию не имеет.

Здравствуйте, участвовать в приватизации могут только лица, зарегистрированные в квартире, которые имеют право пользования.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Алексей! Приватизация без регистрации не возможна. Не понятно, если в квартире никто не прописан, наниматель в том числе, то почему вы считаете, что имеете право на эту квартиру? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!