Сын получил лишение свободы за нападение на сожительницу - ее отказ от заявления не помог. Может ли пострадавшая добиться изменения приговора?

• г. Копейск

Сын в ссоре порезал сожительницу. Пострадавшая заявление на него писать отказалась. До суда продолжали проживать совместно без всяких притензий. Суд назначил 2,6 г. лишения свободы. Может-ли пострадавшая добиться замены лишения свободы на условный срок или смягчения приговора? И как это можно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Но в данном случае мнение потерпевшей тоже должно учитываться, в любом случае нужно подавать апелляционную жалобу, и там потерпевшая может озвучить свою позицию.

Добрый день! Необходимо смотреть приговор, чтобы можно было говорить о шансах на его изменение, в том числе по жалобе потерпевшей. Приговор у Вас на руках? Поясните.