Как оформить дарственную долю комнаты, приобретенной с помощью материнского капитала, у нотариуса и необходимость присутствия в регистрационной палате

• г. Самара

У сына (21 год) 1/4 часть в комнате купленной с участием материнского капитала. Он свою долю хочет подарить матери. Какие документы нужны для оформлени дарственной у нотариуса? И далее в рег. палате нужно будет его присутствие?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае из документов нужны паспорта и так же выписка из ЕГРН о праве собственности. Так же присутствие нужно будет обоих и у нотариуса и в Росреестре.

Доброго времени суток! Нотариус может самостоятельно запрашивать сведения из ЕГРП, поэтому не стоит лишний раз тратить на получение этой выписки свои средства, а присутствии в Росреестре заключается лишь в сдаче документов на государственную регистрацию права. Всего хорошего!