Проблемы с переводом на другую машину водителя Урала - нужна помощь

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобратся мой муж работает водителем Урала уже год когда пришёл его посадили на Урал на котором был остаток две тонны проработав год он решил перевистись в другую колонну в этой же арганизации а ему начальник колонны не подписывают ссылаются на то что сейчас на нем остаток полтары тонны да за этот год вырос остаток солярке на этой машине до трёх с половиной тон но факт в том что он эту машину не принимал и нечего не подписывал да и ездили на нем все т.е начальник колоны сажал на этот Урал всех кого хотел хотя муж ему говорил что я же на ненем работаю не сажай никого а он сказал что эта машина не твоя кого хочу того и сажаю имеют ли право начальство заставить выплачивать этот остаток и не подписывать заявление на перевод как быть помогите у нас трое детей и муж единственный кормилица у нас да и к тому же он участник боевых дейсвей в Чечне подскажите Как быть.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратитесь письменно в прокуратуру они проведут проверку, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый вечер! Учет горчего осуществляется самим работодателем, все передвижения отображаются в путевых листах. Действия работодателя незаконны, обратитесь в прокуратуру

Всего наилучшего!

В данном случае руководство не имеет право требовать выплачивать эти остатки, поскольку автомашина не была закреплено только за одним водителем. Поэтому ничего не нужно платить добровольно.

Имеют право требовать возмещения материального ущерба. Что же муж только сейчас опомнился, что у него перерасход по солярке? А когда авто заправлял весь год, то этого не видел? Сам виноват. Вопрос о перерасходе необходимо было решать в рабочем порядке, а не в период увольнения.

Во первых он не увольняется во вторых читать надо лучше вопрос.

Вам дали уже советы, не нужно хамить, тем более в общих вопросах. Такие ситуации решаются на месте, заочно что-то сказать подробнее сложно.