Проблема с переводом водителя - требуют выплату остатка и не подписывают заявление

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобратся мой муж работает водителем Урала уже год когда пришёл его посадили на Урал на котором был остаток две тонны проработав год он решил перевистись в другую колонну в этой же арганизации а ему начальник колонны не подписывают ссылаются на то что сейчас на нем остаток полтары тонны да за этот год вырос остаток солярке на этой машине до трёх с половиной тон но факт в том что он эту машину не принимал и нечего не подписывал да и ездили на нем все т.е начальник колоны сажал на этот Урал всех кого хотел хотя муж ему говорил что я же на ненем работаю не сажай никого а он сказал что эта машина не твоя кого хочу того и сажаю имеют ли право начальство заставить выплачивать этот остаток и не подписывать заявление на перевод как быть помогите у нас трое детей и муж единственный кормилица у нас да и к тому же он участник боевых дейсвей в Чечне подскажите Карл быть.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется не имеют никакого права, потому как он не отвечает за этот расход, пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию пусть проведут проверку и примут меры.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток! Елена, если работодатель неоднократно нарушает права своих работников,

это является поводом для защиты своих трудовых прав, Вы можете обратиться в прокуратуру.