Можно ли ставить машины под окна многоэтажного дома? Если нет. то на какой закон опираться.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, смотря что за автомобиль если грузовой то нельзя., если легковой, то никто не запретит это делать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер! Стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т запрещена не только под окнами, но и в любой другой жилой зоне! Что касается стоянки автомобилей с разрешенной массой менее 3,5 т,, то закон не содержит ограничений для таковых.

Более подробно ознакомьтесь с п. 17.2 "Правил дорожного движения"

Вам удачи!