Можно ли выгуливать собак под окнами многоэтажного дома? И существует ли закон о запрете?

• г. Артем

Можно ли выгулить собак под окнами многоэтажного дома. Если есть закон о запрете, подскажите пожалуйста ст. этого закона. А то с приходом весны невозможно открыть окна, невыносимый запах. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИЛА

ОХРАНЫ, СОДЕРЖАНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ ЖИВОТНЫХ

В АРТЕМОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

(в ред. Решения Думы Артемовского городского округа

от 27.05.2010 N 364)

п. 5.2.11. Не допускать, чтобы животные загрязняли экскрементами места общего пользования в многоквартирных домах (лестничные клетки, подъезды, лифты, подвалы и другие подсобные помещения), а также дворовые территории, тротуары, улицы и прочие общественные места. В случае загрязнения указанных мест собственники или владельцы животных должны немедленно обеспечить уборку с применением средств индивидуальной гигиены (полиэтиленовая тара, совки и т.д.).