Нужно ли ставиться на миграционный учет при временной поездке в другой город с ВНЖ, и какие сроки необходимо соблюсти

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется ВНЖ. Получала ВНЖ и зарегистрированы в СПб. На 10 дней еду в гости в другой город. Вопрос: надо ли мне вставать там на это 10 дней на миграционный учет? Если да, то в какие сроки надо уложиться?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно пройти уведомительную процедуру через миграционный отдел по месту пребывания. Приедете, обращайтесь туда. Всего доброго.

В течении 7 дней необходимо ставить на миграционный учет.

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ":

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

б) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.