Требуют оплату долга за книги, оплаченные семь лет назад - какое законодательство применяется?

• г. Петропавловск-Камчатский

С нас требуют за яко бы не оплаченные книги долг семилетней давности. Но у нас всё было оплачены. Мы сказали, что сроки исковые уже прошли. Нам ответили, что на книжную продукцию сроки не распространяются. Если это не так, чем я могу матевировать не законность требования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отправляйте данных лиц в суд. Там заявите о пропуске срока исковой давности, который действительно пропущен.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Мотивируйте свои требования как раз таки за пропуск исковой давности. Дорогу подскажите до суда. Вы действительно правы так как срок пропущен и уже давно.

С уважением Сергей Анатольевич!

Всегда готов помочь простым и доступным языком.

Добрый день!

Общий срок исковой давности по гражданским делам составляет 3 года. Руководствуйтесь статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. И направляйте заявителей в суд.