Можно ли несовершеннолетней беременной девушке обратиться в женскую консультацию без согласия родителей?

• г. Нижний Новгород

Мне 15 лет и я беременна, по месту прописки есть женская консультация, я могу в неё записаться без ведома мамы?

Или это незаконно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В любом случае родители будут в курсе, так как врач сообщит в полицию, а они возбудят уголовное дело по ст. 134 УК РФ.

Доброго вам времени суток. В любом случае Ваши родители узнают поскольку будет возбуждено уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего.

А что же мне остаётся делать?

Чтобы не узнала мама

Доброго вам времени суток. К сожалению ваша мама всё равно об этом узнает, Как бы вы не хотели обратного.

Удачи вам и всего наилучшего.

Мария, не получится, чтобы она не узнала. Вы считаете, что женщина, имеющая детей, не заметит изменения в собственном ребенке? И из консультации сообщат. Может быть лучше самой поговорить с мамой? Ну не враг же она ВАМ?

Здравствуйте еще раз.

К сожалению выхода у Вас нет, так как Вам в любом случае придется обращаться к врачу - пусть не сейчас, но позже...

А итог один - полиция.

Вашему парню больше 18 лет?

Если так, то он понесет уголовную ответственность по ст. 134 УК РФ.