Как составить претензию на возврат страховки на телефон при отсутствии объяснений при покупке - опыт с Росгострахом

• г. Челябинск

Как написать претензию на возарат страховки на телефон в течении 14 дней со дня покупки. При покупке чне не обьяснили, обнаружили только дома. Росгостраз.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Претензию Вы можете составить в произвольной форме, законодательство не предъявляет к содержанию претензий требований

Марина, вам нужно обратиться с заявлением о расторжении договора страхования в СК. которая указана в полисе страхования.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Добрый день.

В законе есть такое понятие, как период охлаждения. Это время, когда Вы можете отказаться от кредита без объяснения причин. Обратитесь к юристу лично он поможет составить претензию, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

Но вообще 14 дней... Вы опоздали, надо смотреть сам договор.

Здравствуйте, Марина.

Образцы Претензии (Заявления) на возврат страховой премии ищите в сети, либо обратитесь в Личные сообщения к экспертам сайта и они составят персонифицированную Претензию именно по Вашей ситуации и с учетом Ваших условий Договора.