Как составить претензию на возврат страховки на телефон при отсутствии объяснений при покупке - опыт с Росгострахом

• г. Челябинск

Как написать претензию на возарат страховки на телефон в течении 14 дней со дня покупки. При покупке чне не обьяснили, обнаружили только дома. Росгостраз.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Претензию Вы можете составить в произвольной форме, законодательство не предъявляет к содержанию претензий требований

Спросить
Пожаловаться

Марина, вам нужно обратиться с заявлением о расторжении договора страхования в СК. которая указана в полисе страхования.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В законе есть такое понятие, как период охлаждения. Это время, когда Вы можете отказаться от кредита без объяснения причин. Обратитесь к юристу лично он поможет составить претензию, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Можете составить сами своими словами, так как строгой формы нет.

Но вообще 14 дней... Вы опоздали, надо смотреть сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

Образцы Претензии (Заявления) на возврат страховой премии ищите в сети, либо обратитесь в Личные сообщения к экспертам сайта и они составят персонифицированную Претензию именно по Вашей ситуации и с учетом Ваших условий Договора.

Спросить
Пожаловаться

Навязали страховку при копуке телефона в связном. Продавец сказал придете платить первый платеж напишем заявление в росгострах про сроки ничего не сказал дата выдачи полиса 06.10.2020 росгострах-страховой продукт комплексная защита покупки 2.0 как вернуть страховку.

Можно ли при возврате телефона вернуть деньги за страховку? Купили телефон два дня назад и оформили страховку на него за 2700 р., сейчас не устраивает работоспособность телефона (иногда глючит), можно ли при возврате телефона получить обратно деньги за страховку, в противном случае мы потеряем 2700 ни за что (

Если я заполняю претензию-заявление о рассторжении договора купли продажи товара ненадлежащего качества и требую вернуть мне деньги, то входит ли сумму возврата вместе с суммой товара сумма страховки, которую я купила вместе с товаром, или я имею право лишь на возврат стоимости самого телефона ненадлежащего качества? Спасибо за ответ.

Купил телефон в рассрочку, навязывали страховки на здоровье и потерю работы, от которых я отказался. По одной страховке (на сам смартфон) нельзя было отказаться. Сказали что нужно обратиться к компании страховщику с заявлением на возврат.

Это верно? В какие сроки?

Я приобрела телефон в рассрочку, которую одобрили при страховании. Могу ли я отказался от страховки, так как там идёт переплата на 5000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть деньги за страховку телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение