Прописка в доме - требуется ли разрешение других собственников?

• г. Находка

Я и моя дочь 15 ти лет имеем долевую собственность каждая по 1/5 дома, в нем и проживаем 3 года, но прописаны по другому адресу. Для того, что бы прописаться в этот дом, где мы долевые собственники, мы должны брать разрешение у остальных собственников, или это можно сделать самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы собственники долей то согласие других лиц проживающих в жилом помещении не требуется. Просто идите в паспортный стол.

Здравствуйте.

Вы же собственники долей.

Вам не требуется согласие остальных собственников - берете прамоустанавливающие документы, паспорта и идтете в паспортный стол.

Доброго времени суток! Яна Сергеевна, Вы собственник долей, нет необходимости согласия других собственников, просто самостоятельно обращайтесь в паспортный стол! Успехов Вам!

Яна Сергеевна. Добрый день. Вы просто должны быть зарегистрированы по месту проживания и согласия дольщиков не нужно. Берите документы и идите регистрироваться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.