Прописка в доме - требуется ли разрешение других собственников?

• г. Находка

Я и моя дочь 15 ти лет имеем долевую собственность каждая по 1/5 дома, в нем и проживаем 3 года, но прописаны по другому адресу. Для того, что бы прописаться в этот дом, где мы долевые собственники, мы должны брать разрешение у остальных собственников, или это можно сделать самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы собственники долей то согласие других лиц проживающих в жилом помещении не требуется. Просто идите в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы же собственники долей.

Вам не требуется согласие остальных собственников - берете прамоустанавливающие документы, паспорта и идтете в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Яна Сергеевна, Вы собственник долей, нет необходимости согласия других собственников, просто самостоятельно обращайтесь в паспортный стол! Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Яна Сергеевна. Добрый день. Вы просто должны быть зарегистрированы по месту проживания и согласия дольщиков не нужно. Берите документы и идите регистрироваться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный жилой дом 2013 года постройки выкуплен в долевую собственность. Дом имеет три этажа. Собственник 3-го этажа построил мансарду. При этом разрешение на реконструкцию дома не оформлял и разрешения у остальных собственников на право пользования нежилым помещение не спрашивал. Законно ли поступил собственник? Должен ли этот собственник заключить с другими собственниками договор на право возмездного пользования нежилым помещением?

В отцовском доме прописаны: отец, мать, я и погибший мой брат. Брат развёлся с женой 2 года назад. У них четырёхлетний ребёнок. Его бывшая жена и ребёнок прописаны по другому адресу, там и проживают. Мой отец собственник дома хочет продать дом. Нужно ли разрешение органов опеки при продаже дома в отношении ребёнка моего брата и имеет ли долю в этом доме?

У меня частный дом в собственности по 1\3 с моими двумя дочерми. В нем прописаны бывшая жена, младшая дочь 13 лет и моя бабушка подарившая нам этот дом. Старшая дочь 22 года (собственник 1\3) прописана по другому адресу. Как выписать бывшую жену с дома. Она никогда в нем непроживала?

Имеет ли мой отец право приводить свою новую жену в дом где он прописан, собственник дома моя мама (родители разведены 10 лет) в доме прописана я (дочь) и мои маленькие дети.

Нужно прописать близкого родственника в частном доме дом находиться в долевой собственности. Какая форма уведомления нужна для получения разрешения долевых собственников? И их форма ответа на согласия или не согласия для прописки постоянной? Прописать хочу так как сам являюсь таким долевым собственником жилого дома.

Я являюсь собственником частного дома, где и прописана, в этом году приобрела квартиру в собственность, прописка пока прежняя. Мне сказали, что для получения налогового вычета, мне надо прописаться по адресу купленной квартиры. Что за бред. Почему я не могу быть прописана в частном доме? В квартире прописан сын и остальные члены моей семьи?

Вопрос следующий: брат находиться в местах заключения, что бы прописаться к своему отцу в жилой дом, мне требуется официальное разрешение всех совершеннолетних которые в данном доме прописаны, это мой отец и брат. Брат не дает разрешения на прописку к отцу, как я могу прописаться, дом по завещанию оформлен на моего сына он имеет 5/6 доли, а отец имеет 1/6 доли. Получается я даже не могу прописать своего ребенка собственника дома без согласия брата. В данном доме он проктически не живет уже более 10 лет, только прописан, есть свидетели, могу ли я выписать брата через суд, и какие документы мне для этого нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть земельный участок под ИЖС готово разрешение на строительство, земля в собственности. Можноли нам прописаться на этом участке? Строить ещё не начали. Прописаны в несуществующем доме по другому адресу. Этот дом сгорел. Если прописаться можно то куда обратиться?

Мы проживаем в частном доме, собственником которого является наш отец. Муж и дети прописаны в доме. Также прописаны брат мужа и его дочь (он в разводе). Скажите имеет ли дочь брата мужа право на долю в доме? И какие долевые права имеют остальные члены семьи?

Есть дом, в котором 1/2 принадлежит мне по завещанию от мамы и 1/2 принадлежит сестре по завещанию от папы. Мы двое собственников, вступившие в права наследников 2,5 года назад. В доме прописаны-я (собственник), моя дочь (30 лет) и мой внук (3,5 года)-не собственники... Мы решили с сестрой продать дом. Моя дочь отказывается выписываться из дома сама и не выписывает из дома своего сына, тем самым препятствуя продаже дома. Вопрос 1) - Как выписать дочь и внука (на данный момент живут по другому адресу)? Чтобы мы могли продать дом? Вопрос 2)-имеет ли моя дочь или мой внук право отсудить из моей доли себе долю? Моя дочь утверждает что она отсудит у меня из моей доли себе половину...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение