Каким лицом следует подавать документы в суд для взыскания долгов - владельцем спецсчета-региональным оператором, УК или от имени собственников?

• г. Новосибирск

А от чьего имени подаются документы в суд для взыскания долгов? Владелец спецсчета-региональный оператор. Вопрос-подать искив суд должны они или УК?или это можно сделать от имени собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе времени суток. Исковое заявление взыскание долгов подаются тем лицом, в пользу которых эти долги не выплачены. Собственники жилых помещений не могут выступать истцами, по такому требованию истца не будет региональный оператор или управляющая компания от их имени.