Проблемы с получением зарплаты и кредитными списаниями - куда обратиться и как выжить?

• г. Лянтор

С декабря 2016 года не получаю зарплату. Банк автоматически списывается 100% за мой кредит и за поручительство. На заявление об уменьшении вычита был отказ. На что жить и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Оксана, так вам нужно принести в Банк справку, которая подтверждает, что счет является зарплатыным-арест будет снят, но смогут удерживать, но не более 50%.

Здравствуйте, в вашем случае нужно писать жалобу в прокуратуру и обращаться в суд. Взыскивать за долги по кредиту имеют право не более 50% от дохода.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Без ведома клиента банк ничего не может списывать с его счетов. Вероятно вы сами предоставили банку такое право, прочитайте договор.