Как работодатель должен был ознакомить с приказом по неявке на работу?

• г. Владивосток

Не давали выходить на работу, что задокументировано. Оформили прогулы, сделали расчёт, но с приказом не ознакомили. Вопрос, как работодатель должен был ознакомить с приказом?

Ответы на вопрос (2):

Должен был ознакомить работника с приказом под роспись, но могли и акт составить, если работник уклонялся от ознакомления. Всего доброго!

Здравствуйте! Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).