Как работодатель должен был ознакомить с приказом по неявке на работу?

• г. Владивосток

Не давали выходить на работу, что задокументировано. Оформили прогулы, сделали расчёт, но с приказом не ознакомили. Вопрос, как работодатель должен был ознакомить с приказом?

Ответы на вопрос (2):

Должен был ознакомить работника с приказом под роспись, но могли и акт составить, если работник уклонялся от ознакомления. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель в течении трех рабочих дней не ознакомил работника с приказом на выговор за прогул, то работодатель уже не может наказать работника?

Должны ли меня были ознакомить с актом о невыхода на работу?

Будет ли считаться прогулом, если я не вышел на работу, сославшишь, что меня не ознакомили с графиком работы на новый месяц под роспись?

Не вышел на работу в выходной день так как с приказом не ознакомили. Сегодня был на ковре. Начальство сказало, что достаточно устного приказа для работы в выходной день. А так как устранялись последствия аварии, то согласия работника не требуется. Объясните пожалуйста в какой форме должжны уведомлять о работе в выходной день вустной или в письменной. А то нас уже и премии лишили на сто процентов.

Добрый день, такой вопрос: работодатель издал приказ по восстановлении на работе на основании решения суда, но с этим приказом не ознакомил работника. Можно считать этот приказ незаконным?

Увольнение работника за длительный прогул-если объяснение за прогулы получены в течении какого времени его можно уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли дисциплинарное взыскание наложенным если работник не был ознакомлен с приказом о наложении дисциплинарного взыскания.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение