Военнослужащего с уголовным делом исключают из списков личного состава военной части после окончания контракта - перспективы и последствия

• г. Владивосток

На военнослужащего завели уголовное дело. Идёт предварительное следствие по делу. Закончился контракт. Могут ли военнослужащего уволить и исключить из списков личного состава части?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не могут.

Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Добрый день! Уволить могут только в том случае если будет приговор суда вступивший в законную силу, пока идет следствие еще ничего не ясно, приговор может быть и оправдательным. Либо вообще дело может быть прекращено. Это заново контракт заключить не смогут с Вами.