Военнослужащего с уголовным делом исключают из списков личного состава военной части после окончания контракта - перспективы и последствия

• г. Владивосток

На военнослужащего завели уголовное дело. Идёт предварительное следствие по делу. Закончился контракт. Могут ли военнослужащего уволить и исключить из списков личного состава части?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не могут.

Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Уволить могут только в том случае если будет приговор суда вступивший в законную силу, пока идет следствие еще ничего не ясно, приговор может быть и оправдательным. Либо вообще дело может быть прекращено. Это заново контракт заключить не смогут с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Может ли командование уволить и исключить из списков личного состава воинской части военнослужащего, имеющего служебное жильё в Мурманской обл. (67,5 кв. м., состав семьи 4 человека), но избравшего место жительство в другом регионе РФ, после исключения из списков личного состава части. Спасибо.

Могут ли меня исключить из списков личного состава части без ознакомления с личным делом. Срок исключения 19 сентября 2019 года. Личное дело с подчета выслуги лет в часть не поступало.

22 января закончился контракт, в рапорте просил уволить по окончанию контракта но из списков части не исключать до получения субсидии, документы на увольнения не отправляли не кудаюЕсли не буду ходить на службу, командир может на меня завести уголовное дело? Что мне делать в данной ситуации.

В моем подразделении уволили военнослужащего по несоблюдению контракта, после отпуска военнослужащий не ознакомился с приказом об увольнении и не пребывает на службу, как можно его исключить из списков личного состава части.

Скажите, пожалуйста, если на парня завели уголовное дело и следствие по данному делу продолжается, могут ли его исключить из школы на этом основании.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие могут быть основания не исключения военнослужащего из списков личного состава части.

Прохожу службу за пределами Российской Федерации. Хочу уволиться из Вооружённых сил по окончанию контракта. Выслуга в календарном исчислении составляет более 20 лет. Признан нуждающимся в получении жилья до 01.01.2012 года. Исполнил рапорт на увольнение и составил лист беседы. В листе беседы в пункте просьбы военнослужащего написал - прошу исключить из списков части после обеспечения всеми видами довольствия и после получения жилья по установленным нормам Законодательства. Могут ли меня уволить и исключить из списков личного состава части без предоставления жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение