На военнослужащего, завели уголовное дело и у него кончился контракт и он был на сверх срочке
199₽ VIP

• г. Георгиевск

На военнослужащего, завели уголовное дело и у него кончился контракт и он был на сверх срочке, могут его уволить и что за это будет.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Разьясняю, что согласно п.11 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;

военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;

военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;

военнослужащий участвует в походах кораблей;

военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;

военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

а также в иных случаях, установленных Положением о порядке прохождения военной службы.

И уволят, и приговор будет если что... Вы вопрос ставите неконкретный...

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

Здравствуйте.

Воинские преступления выделены в отдельную главу и разделены по направлениям. Так, статьи 332-336 УК РФ — несоблюдение порядка подчиненности и нарушение уставных правил. Статьи 337-339 УК – уклонение от обязанностей службы и заведомо неправильное их исполнение. Статьи 340-344 – невыполнение правил несения внутренних служб. Статьи 345-352 УК – преступное и небрежное использование военного имущества, оружия и нарушение правил эксплуатации военной техники. Такой подход устанавливает степень вины и ущерба, нанесённых обороноспособности.

Если завели уголовное дело, то это будет однозначное увольнение с военной службы.

А какая ответственность, это нужно, что вы выложили хотя статью уголовного кодекса.

Здравствуйте Алексей

Так как на вас завели уголовное дело, вы будете освобождены от занимаемой должности и зачислены в распоряжение командира, до вынесения приговора, для решения вопроса по какой статье уволить до исклюения из списка части

Согласно статье 49 (часть 1) Конституции Российской Федерации каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

В соответсвии с п.11 ст.38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока контракта, его военной службы, за исключением случаев, когда:

в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;

У меня ухудшилось самочувствие, здоровья, давление часто высокое и боли в сердце, до конца контракта 4 месяца, могу я оставить службу и уехать самостоятельно проходить анализы и лечении, после результаты об ухудшение и болезни, если такова будет, обратиться в прокуратуру об увольнении и компенсации, то привлекут меня к уголовке? У меня сверхсрочный контракт.