Как получить новое жилье при сносе приватизированной квартиры - деньги или кредит?

• г. Нижневартовск

Первый вопрос: проживаю в квартире приватизированной в доме под снос. Как будут давать или предлагать квартиры и не придётся ли брать кредит чтобы рассчитаться за новое жильё? (говорят что дают деньгами за снос, а их не хватает на покупку новой квартиры)

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована, то собственник квартиры при сносе дома может расчитывать либо на денежную компенсацию, либо по соглашению сторон – на другое жильё. Статья 32 жилищного кодекса.

Доброго времени суток! Данный вопрос придется решать по договоренности вам, требуйте предоставления вам рыночной стоимости, чтобы хватило на новое жилье.