Что делать, если повторно пришла квитанция на оплату транспортного налога после продажи автомобиля в 2015 году и утраты договора купли-продажи?

• г. Краснодар

Я продала машину в 2015 году, но мне второй раз пришла квитанция для оплаты транспортного налога. Договор купли-продажи был утерян. Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Анна, причиной подобного явления может стать то, что покупатель не встал на учет в ГАИ в 10-дневный срок. Именно столько времени отводится гражданину на постановку автомобиля в ГИБДД после заключения сделки купли-продажи. По факту авто является вашей собственностью, так как стоит на ваше имя.

Обратитесь в ГИБДД вам подскажут что можно и нужно сделать.

Добрый день. Обратитесь к покупателю если есть контакт или в ГИБДД для восстановления договора купли-продажи с ним обращайтесь в налоговую.