Проблемы с получением автомобиля в кредит - задержка выдачи, отсутствие ПТС

• г. Ижевск

В понедельник купили автомобпль в кредит с первоначальным взносом 30%,, авто на руки не дали сказали нет птс, велели приехать в среду сегодня уже пятница а мы до сих пор незнаем будет ли сегодня авто у нас, ведь кредит на остаток суммы идет а на работу ездить не на чем как мы должны поступить должен ли автосалон возместить эти недочеты.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, подавайте письменную мотивированную претензию продавцу, поскольку товар вам должны были передать, если конечно в вашем договоре не предусмотрены иные сроки для передачи.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вы должны смотреть договор, который вы подписали, когда вам должны передать машину. Если сроков нет, пишите претензию.

Конечно без ознакомления с договором купли-продажи автомобиля сложно что-то сказать. Но если Вам при свидетеле сказали когда нужно забрать автомобиль, то это нужно отразить в претензии с предупреждением о негативных последствиях (убытки, моральный вред и т.д.) (ГК РФ) Чтобы составить грамотную претензию обратитесь к юристу.

Добрый день, Елена.

На счет претензии всё верно подсказывают, а просто с директором поговорить не пытались?

На счет возмещения ваших расходов на поездки до работы - можете попросить автосалон в добровольном порядке сделать вам подарок (коврики или другие аксессуары для авто), если же продавец отказывается и вам принципиально возместить свои расходы - только через суд.