Как решить проблему с неплатежами коммунальных услуг, нежелательными соседями и отсутствием собственности на жилое помещение? Куда обратиться за помощью?

• г. Тверь

Если комната не является собственностью, а соседи сдают и коммунальные услуги не оплачивают, а узбеки мешают жить, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

нужно обратиться с жалобой к собственнику данного жилого помещения, то есть в муниципалитет, если данное жилье является муниципальным.

Можете обратиться с заявлением к участковому инспектору полиции о незаконной сдаче комнаты. Также можно пожаловаться в администрацию.

Если комната является муниципальной, то вы можете обратиться собственнику комнаты – в муниципалитет. Если не платит за квартиру, долг взыщут в судебном порядке.

Здравствуйте.

Обратитесь к участковому, пусть проверит их документы, также обратитесь в муниципалитет, т.е. к собственнику.

Спасибо за обращение на наш сайт.