Можно ли взыскать с меня оплату за коммунальные услуги, если я не проживаю по месту прописки?

• г. Троицк

Я прописан в Санкт-Петербурге. Развелся с женой и уехал жить к дочери в Москву. Жена (бывшая) осталась жить в Питере. Я не оплачиваю коммунальные услуги, т.к. жена сдает мою комнату временным жильцам. У нее накопились долги за неуплату коммунальных услуг. Вправе ли с меня взыскать оплату за коммунальные услуги за тот период, что я не проживаю фактически по месту прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если предоставите справку о том, что не проживали в это время в квартире, то можете избавиться от долга

да, поскольку вы не предупреждали об отсутствии

Александр! По общим правилам российского законодательства с вас вправе взыскивать задолженность возникшей из-за неуплаты коммунальных услуг.