В квартире, в которой я являюсь собственником прописаны бывшая жена (в разводе 12 лет) и сын 14 лет в квартире не проживают.

• г. Томск

У меня вопрос. В квартире, в которой я являюсь собственником прописаны бывшая жена (в разводе 12 лет) и сын 14 лет в квартире не проживают. КВАРТИРУ КУПИЛ 7 ЛЕТ НАЗАД. На данный момент планирую продавать квартиру, но выписываться она отказывается (тем самым создаёт мне трудности) ребёнка я хоте лбы прописать в другой квартире которую я купил для него, но в собственности на мне, пока ему не исполнится 18 лет (это моё желание). Могу ли я 1) выписать её с сыном 2)выписать ее, а сына выписать и автоматически приписать в своей другой квартире, которую я купил для него. Данные вопросы с ней решить не могу, поэтому придется решать так!

Ответы на вопрос (2):

Второй вариант предварительно согласовать с органом опеки.

Если только первая квартира не была приобретена в браке, то Вы вправе обратиться в суд с иском о прекращении права пользования бывшей жены и ее выселении. В отношении сына - Вы регистрируетесь во второй квартире и автоматически регистрируете с собой своего сына. Согласия органов опеки на это не требуется.