Как получить неснятую пенсию и счет в Сбербанке по завещанию?

• г. Москва

Умер дядя, в завещание мне указан участок и дом.

Но,в Сбербанке есть неснятая пенсия и возможно счёт.

Можно ли эти деньги снять, если да,то к кому обращаться, когда и что нужно?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Деньги со счета должны наследовать наследники первой очереди, которым Вы не являетесь. Если таковых не имеется, можете вступить в наследство и снять деньги со счета.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.

Снять деньги вы можете на основании свидетельства о праве на наследство. Этот документ вам необходимо получить в нотариальной конторе.

Здравствуйте! Для вступления наследства по завещанию вам нужно обратиться к нотариусу. Через 6 месяцев после смерти вы получите свидетельство о наследстве. Удачи Вам!