Существует ли возможность взыскания долга по кредиту по исполнительной надписи нотариуса, если она не указана в кредитном договоре?

• г. Пермь

Может ли банк-кредитор взыскать с меня долг по кредиту по исполнительной надписи нотариуса если в кредитном договоре об исполнительской надписи нотариуса ни слова не было не прописано?

Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству для того чтобы взыскать долг по исполнительной надписи нотариуса необходимо соглашение. Если в кредитном договоре нет упоминания о такой возможности то взыскать нельзя.

Добрый день. В связи с изменением законодательства и действующим на сегодняшний день банк кредитор вправе взыскать с вас долг непосредственно по исполнительной надписи нотариуса но вы вправе обжаловать в судебном порядке данную надпись нотариуса и непосредственно чтобы оспорить долг. Хорошего приятного дня вам.