Как развестись с азербайджанцем и забрать ребенка в Россию?

• г. Габала

Я гражданинка РФ вышла замуж за азербайджанца на его территории родила ребёнка. После рождения сына мы стали часто ругаться, один раз он меня ударил. Дома он почти не бывает, так как его работа находиться слишком далеко от дома. Ребёнком я сама занимаюсь, живу я с его родителями. Хочу с ним развестись и забрать ребёнка в Россию как это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка с матерью. Спасибо за обращение.

Возможно вывести ребенка за пределы Азербайджана, если у ребенка нет гражданства России будет сложно, про консультируйтесь с Мид России в Азербайджане по этому вопросу. Как правило ребенок родивший в другой стране, и который приобрел гражданство этой страны остается в этой стране. Что решит суд.